CHIEDO UN CONSIGLIO

Rispondi
rena
Messaggi: 11
Iscritto il: gio 14 feb 2013, 9:50
età: 60
prov.: tr

CHIEDO UN CONSIGLIO

Messaggio da leggere da rena »

QUESTO MIO CONSIGLIO E' RIVOLTO SOPRATUTTO A BRUNO,VISTO CHE NON SONO RIUSCITO AMANDARGLI UN MP.IL MIO PROBLEMA E' CHE, ESSENDO VENUTO IN POSSESSO DI UNA BERNARDELLI ROMA 6 DEL 67,CHE HA PASSATO GLI ULTIMI 20 ANNI CHIUSA NEL FODERO,PUOI IMMAGINARE LO STATO IN CUI SI TROVA.HO PENSATO DI RITUBARLA E DI RIMETTERLA A NUOVO.HO CONTATTATO BB CHE,BRUNO AVRA' CAPITO DI CHI PARLO,E,GENTILMENTE MI HA FATTO UN PREVENTIVO MOLTO ONESTO.PARLANDO PERO' CON L'ARMIERE CHE ABITUALMENTE FREQUENTO,MI HA SCONSIGLIATO IN QUANTO ULTIMAMENTE HA AVUTO ALCUNE CONTESTAZIONI SUI LAVORI ESEGUITI, FORSE DOVUTE ALL'ETA'.ORA SONO MOLTO DUBBIOSO SUL DA FARSI SPERO CHE BRUNO MI CHIARISCA LE IDEE VISTO CHE LO CONOSCE MOLTO BENE.ULTIMO CONSIGLIO LE CANNE,SONO ORIENTATO SU CANNE DA 65 CIL.3 STELLE VISTO FACCIO CACCIA ALLA STANZIALE COL CANE DA FERMA COSA NE PENSATE? PS. LA DOPP.E' IN CAL 12 GRAZIE A TUTTI SALUTI RENA
Avatar utente
Bruno Biscuso
Moderatore
Messaggi: 2368
Iscritto il: sab 14 gen 2012, 22:47
età: 64
prov.: LE
Località: SALENTO - Terra del Sole e degli Ulivi N. 40°23' E. 018° 18'
Contatta:

Re: CHIEDO UN CONSIGLIO

Messaggio da leggere da Bruno Biscuso »

rena ha scritto:QUESTO MIO CONSIGLIO E' RIVOLTO SOPRATUTTO A BRUNO,VISTO CHE NON SONO RIUSCITO AMANDARGLI UN MP.IL MIO PROBLEMA E' CHE, ESSENDO VENUTO IN POSSESSO DI UNA BERNARDELLI ROMA 6 DEL 67,CHE HA PASSATO GLI ULTIMI 20 ANNI CHIUSA NEL FODERO,PUOI IMMAGINARE LO STATO IN CUI SI TROVA.HO PENSATO DI RITUBARLA E DI RIMETTERLA A NUOVO.HO CONTATTATO BB CHE,BRUNO AVRA' CAPITO DI CHI PARLO,E,GENTILMENTE MI HA FATTO UN PREVENTIVO MOLTO ONESTO.PARLANDO PERO' CON L'ARMIERE CHE ABITUALMENTE FREQUENTO,MI HA SCONSIGLIATO IN QUANTO ULTIMAMENTE HA AVUTO ALCUNE CONTESTAZIONI SUI LAVORI ESEGUITI, FORSE DOVUTE ALL'ETA'.ORA SONO MOLTO DUBBIOSO SUL DA FARSI SPERO CHE BRUNO MI CHIARISCA LE IDEE VISTO CHE LO CONOSCE MOLTO BENE.ULTIMO CONSIGLIO LE CANNE,SONO ORIENTATO SU CANNE DA 65 CIL.3 STELLE VISTO FACCIO CACCIA ALLA STANZIALE COL CANE DA FERMA COSA NE PENSATE? PS. LA DOPP.E' IN CAL 12 GRAZIE A TUTTI SALUTI RENA
Prova ad inserire alcune foto sul forum, oppure inviale sulla mail:
forum@biscusoarmitalia.com
così possiamo consigliarti in merito.
Se vuoi potresti inviarmi il fucile per fare i lavori e me ne occuperò personalmente.
Cordialità
Bruno
"la Libertà è reale dove è possibile esprimersi senza censure, chiunque dovesse impedirla o porre limiti al pensiero altrui commette un delitto di estrema gravità. L'autoritarismo e le dittature non consentono il propagarsi delle idee e degli scritti." BBG
Rispondi